Семейное право – наше призвание.
  Наша миссия – мы всегда
добиваемся справедливости к нашим клиентам.

+7 (495) 773-87-71
Обратный звонок

Вынесено решение в пользу ФГБОУ ВПО им. Плеханова о взыскании задолженности по оплате образовательных услуг и неустойки со студента.

25.03.2019 года, Таганским районным судом города Москвы, вынесено решение в пользу ФГБОУ ВПО им. Плеханова о взыскании задолженности по оплате образовательных услуг и неустойки со студента.  

Юридическое бюро «418» представляло интересы ГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова».

Задолженность студента по оплате образовательных услуг за период с 01.09.2017 по 01.02.2018 года, составила 200 000 тысяч рублей.

Как следует из нашего заявления, между истцом и ответчиком, был заключен договор о предоставлении платных образовательных услуг на период обучения в 3,5 года. Данный договор был подписан обеими сторонами и передан друг другу.

Приказом ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», студент был отчислен из вуза за академическую неуспеваемость и нарушение договора в части оплаты образовательных услуг. За предоставленные образовательные услуги, образовалась задолженность, также нами подсчитана и просрочка за каждый день неуплаты. Просрочка составила 1095 дней.

Студент был уведомлен о необходимости погашения задолженности за обучение и возможном отчислении в связи с непогашенной задолженностью. Также была отправлена претензия о возмещении убытков за просрочку исполнения договора, что подтверждается выпиской из журнала исходящей почты.

Ответчик о времени и месте рассмотрения дела был извещен, в судебное заседание явился и отрицал свою подпись на договоре, а точнее сослался на то, что он не подписывал никакой договор.

Была проведена почерковедческая экспертиза по нашему ходатайству, также представлена выписка из ЧОП с расшифровкой посещения студентом вуза, представлены выписки из журналов преподавателей, приглашены свидетели в суд.

По истечению 3,5 месяцев судебного разбирательства, мы выиграли судебный процесс.

Рутберг Кристина Борисовна

Управляющий партнер Юридического бюро «418».

Семейный адвокат
  • 2007 – 2020 © Юридическое бюро "418"

  • +7 (495) 773-87-71 /многоканальный/
  • 125047, г. Москва, ул. Большая Садовая д.5 к.1


Продвижение сайта

Создание сайта